Для любителей спорта

На территории санатория есть летняя волейбольная площадка, поле для мини-футбола, а также настольный теннис и зал ЛФК. Так что у нас вы легко сможете заниматься спортом в любое время года. В зимнее время на территории санатория работает каток. А если вы не захватили нужный инвентарь для этого,  – не беда! Здесь работает пункт проката, где предлагается широкий ассортимент зимнего и летнего спортивного инвентаря.

В современном просторном зале ЛФК проводятся индивидуальные и групповые занятия под руководством опытных инструкторов. Специальное фитнесс-покрытие значительно упрощает тренировки, позволяет чувствовать себя увереннее. Физические упражнения повышают эффективность лечебных и оздоровительных процедур, оказывают положительное влияние на психологическое состояние человека, мотивируя его на достижение результата, самосовершенствование.

Сейчас во многих гостиницах и отелях мирового уровня есть тренажерный зал, куда гости могут прийти в любое удобное время и посвятить себя спорту. Но там никто не подскажет, как учесть свой вес, степень тренированности и возрастной пульс, выбирая физическую нагрузку. Инструкторы фитнес-центра "Стимул" Нелли Мансуровна, Дмитрий и Надежда всегда придут на помощь, ведь далеко не все умеют пользоваться тренажерами.

Целью занятий в фитнес-клубе, в первую очередь,  является оздоровление, и лечит здесь – правильное исполнение упражнений, поэтому наш Вам совет, когда придете к нам на тренировку, в первую очередь, пообщайтесь с кем-либо из инструкторов и определитесь, какая физическая активность Вам лучше всего подходит!

Благодаря занятиям йогой и пилатесом Вы будете выглядеть подтянутыми и полными сил. Каждый день в зале ЛФК профессиональный инструктор-хореограф поможет освоить упражнения для коррекции форм тела, научит прорабатывать все мышцы и суставы, покажет методы контроля над дыханием. Уроки танца живота для женщин помогут не только скинуть лишние килограммы, но и стать более женственной, страстной, научат красиво и грациозно двигаться.

Оборудованный по всем требованиям спортивный зал в санатории "Алтай-West" располагает возможностью организации товарищеских матчей и серьезных соревнований по баскетболу и волейболу. В летний период игру можно перенести на свежий воздух, для этого имеется специально огороженная площадка в тени лиственных деревьев.Открытая волейбольная площадка придется по душе всем, кто предпочитает весело и активно проводить свое время на свежем воздухе. Во время хорошей игры Вы дышите сосновым воздухом, насыщенным фитонцидами, который благотворно влияет на легкие и дыхательную мускулатуру.

 

В промежутке между лечебными и оздоровительными процедурами предлагаем найти напарника для популярной игры в настольный теннис. Качественные ракетки и профессиональный стол порадуют не только любителей тенниса, но и профессионалов. Беззаботная игра в теннис приобщает к подвижному образу жизни, позволяет общаться в неформальной обстановке.

В пункте прокате Вы найдете разнообразный спортивный инвентарь для полноценного отдыха на курорте. В теплое время года Вам предложат мячи, велосипеды и роликовые коньки, зимой – коньки для фигурного катания, беговые или горные лыжи. Кроме этого, здесь Вы можете взять палочки для скандинавской ходьбы и посетить во время прогулки самые живописные места Белокурихи.