Экскурсии по Белокурихе и Горному Алтаю


Цветущая долина. Дендрарий "Холмогорье"
Научно-производственное объединение "Биолит" приглашает посетить Цветущую долину, где выращивают более 1000 видов декоративных растений, хвойных и лиственных деревьев, плодовых и ягодных культур, а также свыше 70 видов лекарственных растений. Настоящее богатство алтайской земли перед Вашими глазами! На экскурсии Вас познакомят с основами ландшафтного дизайна, Вы получите индивидуальную консультацию специалиста по выращиванию той или иной культуры.
Широкая линейка оздоровительной продукции собственного производства отмечена многочисленными наградами на международных и отечественных выставках за свое высокое качество. Вы можете здесь приобрести различные травяные сборы из предгорий Алтая, натуральные кисели быстрого приготовления и множество сортов чая. Специалисты-врачи подробно расскажут о применении каждого оздоровительного продукта и помогут определиться с выбором.
Время проведения: вторник 18.30 - 22.00, четверг, суббота, воскресенье 14.30 - 19.00.
Стоимость для одного человека: взрослый - 1 700 рублей, детский - 1 500 рублей
Вход за дополнительную оплату: 250 рублей.




Солоновская сыроварня. Вкусная экскурсия!
Совершите небольшое путешествие на семейную ферму, где производят мягкий фермерский сыр с различными добавками (мраморный (с куркумой), с кунжутом, с грецким орехом и ягодами Годжи), моцареллу (улитку подкопченую), полутвердые и твердые сыры из коровьего и козьего молока с уникальным вкусом и ароматом. Это единственное место в России, где готовят знаменитые сыры с плесенью: Камамбер - с белой, Рокфор - с голубой плесенью.
Во время экскурсии Вы узнаете все о сыроварении и продегустируете сыры. Здесь Вы по-настоящему отдохнете душой от городской суеты! Колоритные деревянные домики, деревенские продукты и ухоженная парковая территория порадуют взрослых и детей.
Время проведения: четверг, суббота, с 18-30ч. до 21-30ч.
Стоимость для одного человека: взрослый - 1 700 рублей, детский - 1 500 рублей
Дегустация за дополнительную оплату: 500 рублей.




В гости к шаману и "Золотой бабе"
В художественно-этнографическом парке "Легенда" туристы встречаются с белым шаманом, который расскажет о традициях и обычаях, сохранившихся с древних времен. Здесь находится "Главный бубен Алтая" и символ благополучия коренных народов - "Золотая баба". К Золотой бабе идут поклониться на удачу и счастье.
Главный экспонат музея "Алтай. История России" 23-метровая картина, на которой изображен исторический момент, как старейшины алтайского народа (зайсаны) пишут письмо-прошение императрице о принятии их в состав Российской империи.
Все экспонаты музея разрешено брать в руки и осматривать, примерять для того, чтобы почувствовать дух жизни и быта архаичных народов. Любители древних талисманов смогут купить изделия местных умельцев.
Время проведения: среда, пятница с 18-30ч. до 23-00ч.
Стоимость для одного человека: взрослый - 2 400 рублей, детский - 2 200 рублей
Вход в музей-юрту за дополнительную оплату: 300 рублей.



"Наши земляки"
Путешествие к истокам творчества знаменитых земляков писателя, актера, режиссера В.М.Шукшина и народного артиста М.С. Евдокимова. В Сростках - на малой родине Шукшина - посещение музея-школы ( дополнительная оплата 200) Прогулка на гору Пикет к памятнику. В селе Верх-Обское выход на реку Катунь к дому М.С.Евдокимова, посещение часовни Михаила Архангела и музея (дополнительная оплата 100 рублей)
Время проведения: четверг, суббота, с 14-00ч. до 19-00ч.
Стоимость для одного человека: взрослый - 2 600 рублей, детский - 2 400.



Конные верховые прогулки
Приглашаем Вас совершить прогулку по живописным местам курорта верхом на лошади. Катание на лошади подарит незабываемые ощущения свободы и дух приключений. Путь верхом на лошади пролегает по лесным тропинкам и полянам Белокурихи. Впереди Вас на лошади будет следовать инструктор, он задает темп и ритм движения. Вы получите опыт катания верхом и ценные советы по общению с этими чуткими животными. Выдается защитная одежда.
Бронируем заранее! График катания в 10-00, в 12-00, в 14-00, в 16-00, в 18-00. Выходной - вторник.
Стоимость для одного человека: 1 час 1 600 рублей, 2 часа - 2 200 рублей
Прокат квадроциклов
Для тех, кто предпочитает экстремальные прогулки, полные адреналина и драйва, предлагаем прокатиться на квадроцикле. Вас ждут переправы через горную местность и ручьи - настоящее бездорожье. Прогулки совершаются в сопровождении инструктора по направлениям: Татарский перевал, таежная заимка "Лесная сказка", г. Проходная. До управления квадроциклом допускаются водители с паспортом или водительским удостоверением.
Время проведения: любой день недели, любое время
Стоимость для одного человека: 1 час 5 500 рублей, 2 часа - 11 000 рублей

