Восхождение на гору Церковка
24 июля 2018
Все выше и выше! Эти слова стали нашим девизом в день «Восхождения на гору Церковку». 20 июля в честь Юбилея санатория мы провели для наших гостей необычную экскурсию - все вместе отправились покорять самую верхнюю точку знаменитой белокурихинской достопримечательности - гору, вершину которой венчает нерукотворный купол церкви.
Многие знают, что на вершину горы Церковка можно подняться на канатно-кресельном подъемнике - 25 минут полета (буквально!) над землей - и ты на месте! Но далеко не каждый решится на пешую прогулку вдоль столетних сосен и древнейших скал. Этот маршрут подойдет тем, кто предпочитает высокую физическую нагрузку и готов преодолеть расстояние в 2 км с углом наклона 30 градусов. Как мы убедились, участники «Восхождения» не из тех, кто сдается, поднялись все без исключения!
Глядя на эти фотографии, можно оценить весь масштаб той захватывающей, невероятной красоты, которая предстала взорам наших путешественников.
Только представьте: пушистый ковер соснового леса, который протянулся до самого горизонта; испещренные сетью морщин древние скалы, укрывшиеся под зеленым палантином деревьев; иван-чай, цветущий ярко-розовыми лепестками и навевающий мысли о доброй чашке травяного настоя; сотни метров высоты, остающейся с каждым шагом где-то далеко позади - ради этого зрелища все и пустились в путь.
А теперь давайте заглянем в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram и Facebook, и узнаем, что говорят наши подписчики?
Татьяна Гуркина: «Плюсую к сентябрю! Давайте в первой половине сентября - и не жарко и не холодно, а природа начнёт уже окрашиваться в разные цвета!».
- этот комментарий мы получили в ответ на призыв совершить новое «Восхождение». Согласны! Повторим обязательно и в августе, и в сентябре! Можно даже записаться заранее)), оставляйте в группах сообщение или комментарий.
Галина Иванова: «Сегодня совершили восхождение на гору Церковка, уставшие и счастливые, мы её покорили!!!!».
- отзыв одного из участников «Восхождения». Да, дорога не из легких, но она того стоит, поверьте! Поднялись на вершину горы Церковка за 1 час, правда, немного сэкономили силы и стартовали с вершины склона Благодать. Всего экскурсия заняла около 4-х часов (с 14-00ч. до 18-00ч.) - как раз к ужину успели.
@margusa07: «Александр - лучший гид».
- полностью с Вами согласны!)). Александр Созинов знает о Белокурихе все и даже больше. Он обошел все окрестности пешком и утверждает, что это самый лучший способ познакомиться с курортом. Каждый раз он делится с нами своими фотографиями и, вроде, те же места, тот же маршрут - а фотографии все разные: здесь другой ракурс, тут другой свет! Как ему это удается?...
@iv.anova6207: «Эту красоту в комментариях не описать».
- Спасибо! Что тут скажешь? Здесь нужно просто побывать.